В Оренбург прибудет полномочный министр — посланник посольства Австрии в России господин Георг Хайндль

6 апреля из Москвы в Оренбург для участия в ряде культурных мероприятий прибудет полномочный министр — посланник посольства Австрии в России господин Георг Хайндль.

Вместе с ним в областной центр прибудет преподаватель Института туристического менеджмента города Кремс Бeрнгард Зaйер. Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» предусмотрел для австрийских гостей насыщенную программу. Завтра, 6 апреля, в 11.00 в кинотеатре «Космос» господин Хайндль откроет «День австрийского фильма». Три художественные картины, которые посольство Австрии представит оренбуржцам, были отсняты в 2003 году, но уже успели побывать на многих престижных кинофестивалях. При содействии ГУП «Облкиновидео» в кинотеатрах «Космос» и «Русский молот» будут показаны оригинальные версии фильмов — на немецком языке.

После выступления перед оренбургскими кинозрителями австрийский министр посетит факультет иностранных языков Оренбургского государственного педагогического университета, где в 11.40 встретится со студентами германистики старших курсов и их преподавателями и сделает сообщение на тему: «Австрия в центре Европы в начале третьего тысячелетия».

В 15.30 Бернгард Зайер прочитает лекцию «О внешкольных формах работы с одаренными детьми в Австрии» на кафедре педагогики высшей школы Оренбургского государственного педагогического университета.

7 апреля по приглашению фонда «Евразия» и Оренбургского государственного института менеджмента оба австрийских гостя примут участие в работе международного круглого стола «Регионы России и Европа: в поисках идентичности» в ДК «Газовик».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий