Главное управление по делам ГО и ЧС области информирует о сложившейся паводковой ситуации в Оренбуржье

Разлившаяся река Сакмара у Новосергеевки подтопила проезжую часть улиц в северной части посёлка. Угроза подтопления существует для жителей 26-ти домов, в которых проживают 78 человек.

Обильные осадки способствовали заполнению сухого русла реки Мусогатка. В зоне подтопления оказалось 40 жилых домов на станции Новоорск, в них проживают 167 человек. Эвакуация не производилась. На месте работает 10 единиц инженерной техники, местное население. Процесс жизнедеятельности не нарушен.

По-прежнему остаётся подтопленным разлившейся рекой Бузулук автомобильный мост у села Андреевка Курманаевского района. Жители сёл Фёдоровка, Байгоровка и Красногоровка отрезаны от прямого автомобильного сообщения с районным центром. Там организовано лодочная переправа.

Подобная ситуация сложилась и в Первомайском районе. Неудобства от затопления низководного моста на реке Чаган испытывают жители сёл Осочное и Лесопитомник.

Угроза возможного подтопления жилых домов существует в 19 районах области. Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе главного управления по делам ГО и ЧС области, на этот случай предусмотрено отселение людей.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также