Делегация Оренбургской области участвовала в 11-ой Московской международной выставке «Путешествия и туризм»

Как уже сообщалось, 24 — 27 марта делегация Оренбургской области в числе более 2 700 компаний из 110 стран принимала участие в работе одной из наиболее значимых туристских выставок мира — 11-ой Московской международной выставке «Путешествия и туризм» («MITT-2004»).

Торжественно открыл мероприятие председатель Государственной Думы Федерального собрания РФ Борис Грызлов. На церемонии присутствовали руководители министерств и ведомств.

Делегация нашей области — представители департамента экономики и эксперты общественного туристского совета во главе с первым заместителем директора департамента экономики области Игорем Ереминым — работала в составе секции «Регионы России».

На стенде Оренбуржья был представлен рекламно-информационный материал о туристском потенциале региона, подготовленный в форме раздаточных буклетов «Ириклинское водохранилище», «Соль-Илецк», «Бузулукский бор», «Зимний отдых», «Рыбалка и охота», «Паломнические путешествия» и мультимедийный ролик о познавательном и научном туризме. Материал вызвал интерес туроператоров из Самарской, Пензенской, Астраханской, Челябинской и других областей, занимающихся организацией приключенческих и экологических туров.

Первыми результатами работы делегации стали предложение правительства Москвы по вступлению Оренбуржья в состав Координационного совета по развитию туриндустрии «Регионы России — Московское соглашение» и приглашение к участию в 4-ой Московской Международной Туристской Ярмарке «Туризм и отдых» с предоставлением бесплатной выставочной площади.

В рамках выставки в Президент-Отеле состоялся международный семинар «Маркетинг туристских направлений в 21-ом веке», организованный Всемирной туристской организацией (ВТО) совместно с Департаментом туризма Минэкономразвития РФ. Он собрал участников из более 20 стран и 40 российских регионов. С докладами выступили специалисты из Франции, Германии, Испании, Италии, Чехии, Турции, а также из стран СНГ и Балтии. В ходе семинара обсуждались направления маркетинговой деятельности в туризме, опыт осуществления комплексной деятельности этого направления в отдельных странах.

Представители области приняли также участие в конференциях по вопросам профессионального образования в сфере туризма, внедрения новых информационных технологий и повышения качества услуг в туристском бизнесе.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также