Готовится к подписанию соглашение между ОАО «Оренбургские минералы» и Администрацией города

Близится к завершению оформление соглашения между ОАО «Оренбургские минералы» и Администрацией МО г.Ясный и Ясненский район о сотрудничестве на текущий 2004 год. По условиям соглашения, комбинат принимает на себя обязательства по объемам налоговых платежей в местный бюджет в размере 100,2 млн. руб, а Администрация МО, в свою очередь, обеспечивает комбинату оплачиваемые муниципальные заказы на сумму около 15 млн. руб. Это, в первую очередь, поставка питания в детские сады и школы, капитальное строительство, текущий ремонт зданий МО и другие виды необходимых работ. Дефицит городского бюджета составляет около 10 % и соглашение будет способствовать проведению более гибкой внутренней экономической политики.

Нужно отметить, что подписание соглашения отвечает интересам обеих сторон. Приемлемые цены и высокое качество, которые предлагает ОАО «Оренбургские минералы», выгодны для городского бюджета. Приток и повышение оборотных средств будет способствовать развитию производства и повышению занятости на комбинате и в городе.

Кроме этого, комбинатом предложено для повышения эффективности проводить аудиторскую проверку экономической деятельности МП КЭО. Вопрос находится в стадии рассмотрения.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий