В Новотроицке проходит встреча Российской и Казахстанской правительственных делегаций

С 22 по 24 марта в Новотроицке проходит встреча Российской и Казахстанской правительственных делегаций по делимитации казахстанского участка государственной границы между Российской Федерацией с Республикой Казахстан.

В составе делегаций: послы по особым поручениям МИД России и Казахстана — Владимир Волков и Мурат Атанов, заместители глав администраций Оренбургской, Челябинской, Волгоградской и Курганской областей РФ, заместители акимов Актюбинской, Западно-Казахстанской, Костанайской и Восточно-Казахстанской областей Республики Казахстан, а также представители пограничных, землеустроительных и геодезических служб сторон.

Продолжается поиск взаимоприемлемых развязок по прохождению линии российско-казахстанской границы на отдельных ее участках, ранее вынесенных за скобки.

Вчера /22/ участники встречи провели полевое обследование участка в районе Новотроицка у населенного пункта Пригорное. После чего состоялся обмен мнениями по проекту межправительственного Договора о делимитации государственной границы между РФ и Республикой Казахстан.

Договор планируется подписать в конце нынешнего года.

Участники совещания проехали с обзорной экскурсией по город, побывали на предприятии «Пивоварни Ивана Таранова», сообщает пресс-служба горадминистрации Новотроицка.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий