За выходные дни по области произошли 27 пожаров, из них 9 — в Оренбурге

Три человека погибли, двое были спасены. Поисково-спасательные службы МЧС провели 15 аварийно-спасательных операций, 7 из них — в областном центре.



Два ребенка были спасены в г. Орске. Сообщение о пожаре поступило 20.03. в 17 час. 09 мин. На место оперативно прибыли два боевых расчета и автолестница девятой пожарной части гарнизона. Пожарные, вскрыв дверь в квартиру жилого дома № 11 по улице Юлиуса Фучика, спасли двоих малышей: четырех и восьми лет. Огонь уничтожил половой настил. Соседние квартиры во время пожара не пострадали. По заключению специалистов причина происшествия —детская шалость с огнем.



В селе Дмитриевка Сакмарского района погиб трехлетний мальчик. Пожар был обнаружен, когда огонь уже охватил кровлю частного жилого дома. Сообщение об этом поступило 23 час. 50 мин. Диспетчер пожарной части направил на место боевые расчеты из райцентра и воинской части. Тушение продолжалось в течение часа. Огонь уничтожил кровлю, потолочное перекрытие, домашнее имущество на общей площади 40 кв.м.

25 летняя женщина и ее сожитель успели выскочить на улицу. Ребенок погиб в огне. Причина пожара — нарушение правил монтажа электропроводки. Хозяйка оценила ущерб в 50 тысяч рублей.



19.03. в 19 час. 16 мин. поступило сообщение о пожаре в жилом доме 158 по улице Бебеля областного центра. На место были направлены три боевых расчета. В 20 час. 18 мин. пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил мебель, домашние вещи, внутреннюю обшивку стен и потолка в помещении кухни на общей площади 20 кв.м. В дыму задохнулся 35 летний хозяин дома. Специалисты сошлись во мнении, что причина этого пожара — неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.



21.03. в Орске погиб человек. Пожар произошел в гараже ГСК —515 по улице Шаумяна. Причиной возгорания стало применение обогревателя кустарного производства. Огонь уничтожил внутреннюю обшивку, сиденья, панель автомобиля «ЗАЗ-968».В дыму задохнулся и погиб 44-летний хозяин.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий