В Оренбурге Торгово-промышленная палата Оренбургской области и Вятская ТПП провели торгово-промышленную миссию ведущих предприятий Кировской области

В ТПП Оренбургской области 16-18 марта состоялись деловые встречи с промышленными предприятиями из Кировской области. Это была выгодная возможность делового общения и переговоров с руководством и представителями предприятий отдаленного от Оренбуржья региона России.

Работа проходила в режиме открытого диалога и переговоров представителей 14 кировских и 100 оренбургских предприятий. Кировчане, планируя визит, предполагали по 5-8 встреч с оренбургскими бизнесменами. Получилось лучше: в среднем, у гостей состоялось по 8-12 встреч, а у некоторых — до 30. Практически единодушно участники признали миссию успешной, высшую оценку поставили двое кировчан, четверо оценили эффективность от 50 до 75%, пятеро — на 50%. Слободская спичечная фабрика «Белка — Фаворит» подписала соглашение с оренбургской фирмой на поставку своей продукции. К сожалению, в составе кировской делегации присутствовали руководители и специалисты-сбытовики, да и цель у них была — представить и продать свою продукцию. Продукция оренбургских предприятий вызывала, конечно, интерес, но не практический, ведь снабженцев-то кировчане не привезли. Деловые миссии в Оренбургскую область из других регионов России пока ещё редки: затраты на транспорт, гостиницы весьма существенны, а командировки отвлекают от дел, порой на целую неделю.

Опыт проведения деловых миссий, накопленный оренбургской палатой, свидетельствует об их важности и полезности: устанавливаются контакты, согласовываются контракты, подписываются соглашения.

В работе бизнес-встречи участвовали Президент ТПП Оренбургской области Виктор Сытежев, Комитеты по поддержке предпринимательства области и по потребительскому рынку Оренбурга, представители прессы. Необходимость таких встреч, способствующих развитию экономических связей Оренбуржья и наполнению потребительского рынка, несомненна.

Радушный прием, четкая организация, высокая эффективность, гостеприимство оренбуржцев послужат развитию контактов между областями и укрепят авторитет и деловую репутацию Оренбуржья на общероссийском уровне.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также