Делегация Оренбургской области примет участие в открытых чемпионатах России по кондитерскому и поварскому искусству (Москва)

Делегация Оренбургской области примет участие в открытых чемпионатах России по кондитерскому и поварскому искусству, которые будут проходить в Москве 23-25 марта. Учредителями профессиональных состязаний выступили национальная Торговая Ассоциация, Правительство Москвы и Межрегиональная Ассоциация Кулинаров России. Оренбуржье будет представлено командами кафе «Скарабей» из Оренбурга и «Фортеция» из Орска. Чемпионат состоится в рамках международного кулинарного салона «Мир ресторана — 2004». В программе — 2-я Международная выставка технологического оборудования, систем автоматизации и безопасности, продуктов питания, алкогольных и безалкогольных напитков, посуды и сервировки, униформы и т.д. Впервые на выставке планируется проведение тематических мероприятий — выставки архитектурных и дизайнерских проектов ресторанов «Вкусный дизайн», конкурс пекарей и конкурс бариста «Дольче Кофе-2004», а также кофейное шоу «Латте-арт» и боди-арт шоу «Шоколадные фантазии от кутюр». Кроме того, семинары по вопросам организации и управления предприятиями общественного питания различного типа, конференции «Ресторанный бизнес — 2004: актуальные проблемы и их решения» и «Бистро-2004. Повышение эффективности деятельности предприятий быстрого обслуживания».

Российские соревнования по поварскому и кондитерскому искусству впервые получили статус отборочных. Из победителей будут сформированы национальные команды для участия в международных кулинарных соревнованиях: в 2005 году — на кубке мира по кондитерскому искусству во Франции, в котором Россия будет участвовать впервые, и в 2004 году — во всемирной кулинарной олимпиаде в Германии.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также