Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко провел окружное селекторное совещание

Вчера /16/ полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко провел окружное селекторное совещание по вопросам подготовки к паводковому периоду.

В совещании приняли участие федеральный инспектор по Оренбургской области Алексей Ковальский, заместитель главы администрации области Юрий Карпов, руководители структур, задействованных в работе по предупреждению чрезвычайных паводковых ситуаций.

Сергей Кириенко отметил, что общая ситуация в округе по паводку в этом году особой тревоги не вызывает. Речь шла об уменьшении затрат, которые несут регионы и уменьшение потерь, которые могут понести люди на территориях, попадающих под затопление. Необходимо установить максимальные уровни допустимых подъемов водохранилищ на основных гидроузлах.

Главной задачей остается обеспечение безопасности людей.

Прогнозы построены лишь на данных Росгидрометцентра. Поэтому закладываются дополнительные силы и средства. Общий объем материальных и финансовых резервов во всех субъектах Приволжского федерального округа в этом году составит более 1 миллиарда рублей — это в полтора раза больше по финансовым и почти в три раза больше по материальным резервам, чем в прошлом году.

Были обсуждены и вопросы антитеррористической безопасности и автоматизированной системы централизованного оповещения. Пресс-служба ГФИ.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также