Вопросы финансирования образовательных учреждений области и выплаты заработной платы педагогическим работникам

Сегодня /17/ заместитель главы администрации области — начальник финансового управления Валерий Кухарев и председатель областной организации профсоюза работников образования и науки Алексей Гутарев обсудили вопросы финансирования образовательных учреждений области и выплаты заработной платы педагогическим работникам.

За первые два месяца 2004 года на выплату заработной платы работников бюджетной сферы выделено 70% собственных средств, что в сравнении с 2003 годом на 20% больше. По состоянию на 1 марта на содержание образовательных учреждений области выделено 824 миллиона рублей. Это превышает финансирование других отраслей социальной сферы. Расходы на учреждения образования составляют сегодня 36,7% от всех расходов консолидированного бюджета области.

До 20 марта будет завершено перечисление субвенции по реализации госстандарта общего образования для выплаты зарплаты за февраль.

Также на встрече был рассмотрен вопрос, связанный с предстоящими выплатами отпускных педагогическим работникам области, сообщает пресс-служба финансового управления области.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также