Высокий профессиональный уровень — основа безопасности

Протяженность железнодорожных путей необщего пользования в РФ, не входящих в ОАО «Российские железные дороги», составляет 53 тысячи км., на которых формируется 80% всех грузов поступающих на магистральный железнодорожный транспорт.

В Оренбургской области находится в эксплуатации 201 железнодорожный подъездной путь, общей протяжённостью 1191км.

Основными обязанностями работников железнодорожных подъездных путей является бесперебойное и своевременное обслуживание производства, контрагентов, грузоотправителей и грузополучателей железнодорожными перевозками, сохранности перевозимых грузов, соблюдение требований охраны окружающей природной среды при безусловном обеспечении безопасности движения и безопасности работающих.

В соответствии с утверждённым в законодательном порядке Положением о порядке аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов транспорта, с целью повышения профессионального уровня, определения пригодности их к работе по обеспечению безопасной работы на железнодорожных подъездных путях, на базе Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургский автотранспортный колледж», проводится подготовка по повышению квалификации исполнительных руководителей и специалистов ответственных за обеспечение безопасности движения на железнодорожных подъездных путях необщего пользования.

Занятия проводятся квалифицированными специалистами железнодорожного транспорта, с использованием необходимых наглядных пособий.

Все обучающиеся обеспечиваются нормативной документацией по безопасности движения на промышленном железнодорожном транспорте.

В 2003 — 2004 г.г. прошли подготовку по повышению квалификации с последующей аттестацией в комиссии Оренбургского областного отделения Российской транспортной инспекции, с вручением удостоверения установленной формы, 126 исполнительных руководителей и специалистов ответственных за обеспечение безопасности движения.

В условиях возрастающего объёма работ на железнодорожных подъездных путях, необходимо обеспечить безопасное и эффективное руководство их деятельностью, что возможно только при наличии квалифицированных руководителей и специалистов.

Поэтому задача руководителей — владельцев железнодорожных подъездных путей, обеспечить своевременную подготовку по повышению квалификации исполнительных руководителей и специалистов ответственных за обеспечение безопасности движения.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также