Оренбургский государственный университет и Российская государственная библиотека представляют «Электронную библиотеку диссертаций»

16 марта 2004 г. в 11 часов в Оренбургском государственном университете состоится презентация электронного читального зала диссертаций, созданного РГБ в рамках проекта «Электронная национальная библиотека».

Российская государственная библиотека (РГБ) является не только самой крупной в Европе, это уникальное хранилище диссертаций, защищенных в нашей стране с 1944 г. В настоящее время электронная база данных РГБ содержит около 35000 полных текстов диссертаций, которые были отобраны по критерию наиболее запрашиваемых читателями. В ближайших планах — обработка всего потока поступающих диссертаций, а это дополнительно 25000 документов в год.

Представленная ОГУ электронная коллекция диссертаций дает уникальную возможность, не покидая пределы читального зала нашего университета, пользоваться сокровищами научной мысли.

Электронная библиотека диссертаций — это уникальный шанс для будущих ученых, позволяющий им более полно реализовать свои возможности.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также