Очередная незаконная врезка в нефтепровод НГДУ "Бузулукнефть" послужила причиной загрязнения почвы

При расчистке полевой дороги 13 марта трактористом села Спиридоновка Курманаевского района на 11 километре межпромыслового нефтепровода Бобровка-Кулешовка была обнаружена несанкционированная врезка.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в Региональном управлении безопасности филиала "ТНК-ВР Оренбург", очередная незаконная врезка послужила причиной разгерметизации нефтепровода, что привело к выходу нефти на поверхность земли. Через 10 минут после обнаружения нефтяного пятна была остановлена откачка сырья с Бобровской установки подготовки нефти (УПН). Разлив нефти составил 8,5 тонн на общей площади 1000 квадратных метров. На место аварии выехала бригада цеха по ремонту трубопроводов НГДУ "Бузулукнефть" и представители отдела промышленной и экологической безопасности ОАО "Оренбургнефть". Для освобождения трубопровода от нефти с целью дальнейшей ликвидации врезки был вырыт котлован, куда производился слив нефти для вывоза в товарный парк Бобровской УПН. Всего было вывезено 274,5 тонн нефти.

Благодаря оперативной работе сотрудников НГДУ "Бузулукнефть" нефть в близлежащие водоемы не попала. В настоящее время ведутся работы по рекультивации земли, которые будут закончены 17 марта.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий