Подготовка к весеннему паводку

385 домов Северного округа могут оказаться в зоне подтопления. Для того, чтобы трагедия не произошла, в настоящее время в округе в постоянной готовности находятся 34 аварийно-технические бригады.

Особую опасность представляет Чернореченское водохранилище, имеющее запас 41,5 кубических километров воды. И в случае прорыва Димитровской плотины нижняя часть села Краснохолм может быть затоплена. Для предотвращения затопления с 15 по 20 марта планируется начать сброс шести кубических метров воды в секунду с последующим доведением сброса до 20 кубических метров в секунду с целью взлома льда и последующей очистки русла реки Черная ото льда. Для ликвидации возможной чрезвычайной ситуации, связанной с паводком, может быть привлечено 219 человек, 49 единиц автомобильной техники, 33 единицы инженерной техники и 20 единиц плавсредств.

Кроме того, затопленными могут оказаться поселок Берды, 10-й квартал, 18-й разъезд. На сегодняшний день ведутся работы по очистке ливнеприемников и ливневой канализации, очищаются от снега козырьки, кровли жилых домов, отмостки вокруг зданий, а также подготовлено более 200 мостков. 1 миллион 822 тысячи рублей потребуется на проведение противопаводковых мероприятий с учетом затрат на временное отселение пострадавших людей.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий