Второй Всероссийский энергетический форум «ТЭК России в XXI веке» прошел в Москве (с 3 по 5 марта)

В нем приняло участие свыше 200 человек: представители государственной власти, руководители профильных министерств и ведомств России, ведущих компаний топливно-энергетического комплекса. Оренбуржье представлял генеральный директор ООО «Оренбурггазпром» Сергей Иванов.





В рамках форума прошли заседания «круглых столов»: «ТЭК России: стратегия роста», «Либерализация рынков энергоносителей», «Энергосберегающие технологии — основа устойчивого развития ТЭК и другие.





По мнению участников форума необходимо дальнейшее совершенствование государственной политики в топливно-энергетической сфере, в частности разделение налоговой нагрузки для недропользователей, работающих на месторождениях с отличающимися географическими, горно-геологическими, экономическими и иными условиями разработки. Это, в том числе, касается Оренбургского газохимического комплекса.





Говорилось также о создании в стране устойчивого рынка газа, об энергетической и экологической безопасности и других проблемах. 50 законопроектов, призванных выработать механизм энергетической стратегии на законодательном уровне, уже направлены в парламент России.





На форуме также был затронут вопрос о целесообразности реформирования «Газпрома». Пресс-служба «Оренбурггазпрома».
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий