Главный федеральный инспектор по Оренбургской области провел встречу с руководителями «силовых» структур Оренбуржья

Сегодня Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников провел встречу с руководителями «силовых» структур Оренбуржья: УВД, УФСБ, прокуратуры, управления юстиции, ГУГОиЧС, областного суда.

В, частности, Петр Капишников обозначил цель совещания: «Обеспечение общественной безопасности населения, законности и правопорядка в день выборов. Более того, ситуация усугубляется постоянными процессами, дестабилизирующими обстановку в стране (теракты в Москве, в Ессентуках)».

Председатель областной избирательной комиссии Юрий Андреев, присутствовавший на совещании, доложил, что в целом избирательные участки области к выборам готовы, за исключением отдельных недостатков, которые будут исправлены в ближайшие дни до выборов.

Начальник областного УВД Александр Реймер сообщил, что 14 марта по области будут задействованы 6329 сотрудников для поддержания правопорядка на избирательных участках. В ходе доклада Александр Реймер затронул тему негативной деятельности национал-большевистской партии на территории области. Петр Капишников поручил управлению юстиции по Оренбургской области провести проверку на предмет законности регистрации НБП на территории области. Главный федеральный инспектор резко обозначил позицию о «недопустимости совершения хулиганских выходок со стороны неадекватных организаций».

В целом, ситуацию по подготовке и проведению выборов в Оренбургской области Петр Капишников признал удовлетворительной.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также