Ход подготовки выборов Президента Российской Федерации и дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Оренбургской области

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города была заслушана информация председателя городской избирательной комиссии Анатолия Ступникова о ходе подготовки выборов Президента Российской Федерации и дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Оренбургской области по избирательному округу № 22.

На территории города образовано 209 избирательных участков, из них в Дзержинском районе — 56, в Промышленном — 46, в Ленинском — 65, в Центральном — 42. Общее количество внесенных в списки избирателей по городу Оренбургу — 433 074 человека; по избирательному округу № 22 — 34 799 человек. Составлены списки впервые голосующих граждан. В Оренбурге их 2 258. В день голосования им будут вручены подарки. Комитет по информатике администрации города продолжает работу по уточнению списков избирателей, а также проводит подготовительные мероприятия для бесперебойного функционирования Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы» в день голосования и в период подведения итогов. Для проведения выборов сформированы участковые избирательные комиссии, для работы им безвозмездно предоставлены помещения, в том числе для хранения избирательной документации. Утверждены графики дежурства ответственных лиц. Избирательным комиссиям предоставлено необходимое техническое оборудование, оформлены информационные стенды. Помещения избирательных участков оснащены телефонной связью. Распоряжением Главы города Оренбурга на территории каждого избирательного участка выделены специальные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов. Помещения и избирательная документация обеспечены охраной. В день голосования на избирательных участках будут организованы торговое обслуживание, концерты местных творческих коллективов (школ, училищ, домов культуры и т.д.).
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также