Губернатор рассчитывает на то, что явка избирателей на выборах президента в Оренбуржье не будет ниже, чем во время выборов в Госдуму

Губернатор Алексей Чернышев рассчитывает на то, что явка избирателей на выборах президента в Оренбуржье не будет ниже, чем во время выборов в Госдуму. Об этом он сообщил на встрече с представителями ведущих СМИ области.

Если посмотреть на показатели явки на выборы в Государственную Дума (а в нашей области были еще и выборы главы администрации), — она была более 55%, — отметил он. — И это при том, что на явку негативно повлияли погодные условия.

Глава области подчеркнул важность организационной работы органов власти и избирательных комиссий по повышению активности избирателей. Это, прежде всего, сверка списков избирателей.

Руководство области волнует, что молодежь не очень охотно идет на избирательные участки. Считаю, что сейчас молодые люди должны прийти на выборы, потому что речь идет о выборах главы государства. Им не должно быть безразлично, по какому пути будет развиваться наша страна, подчеркнул губернатор.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также