В Оренбург прибывают делегации из разных регионов страны и ближнего зарубежья

В Оренбург, для участия в научно-практической конференции «50-летие освоения целинных земель: итоги и перспективы», а также в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею освоения целины, прибывают делегации из разных регионов страны и ближнего зарубежья.

В числе гостей — представители Казахстана, Украины, Белоруссии, Армении. Среди представителей субъектов РФ — гости из территорий, где за период освоения целины были подняты наибольшие площади — Алтайского и Красноярского краев, Башкирии, Омской, Новосибирской, Курганской, Читинской, Саратовской, Волгоградской областей, множества других территорий.

Научно-практическая конференция открывается завтра (11) в 10 часов в Колонном зале Дома Советов. Среди ее участников — президент Российской государственной сельскохозяйственной Академии Геннадий Романенко и вице-президент Академии Андрей Иванов, другие известные ученые.

В пятницу, 12 марта в ДКиС «Газовик» пройдет Всероссийское торжественное собрание, посвященное 50-летию начала освоения целинных и залежных земель. Предполагается участие в нем делегации Правительства РФ, работников федеральных министерств и ведомств. Состоится вручение государственных наград. На праздничном концерте выступят Лев Лещенко, Надежда Бабкина, Екатерина Шаврина.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий