Рабочая встреча комитета по поддержке и развитию малого предпринимательства с представителями международного Фонда «Евразия»

Рабочая встреча комитета по поддержке и развитию малого предпринимательства, бизнес-сообщества Оренбургской области с представителями международного Фонда «Евразия» во главе с руководителем Саратовского отделения Фонда Ириной Акишиной состоялась сегодня, 10 марта, в управлении международных и внешнеэкономических связей. Цель визита — рассмотрение предложений по дальнейшему формированию и развитию инфраструктуры поддержки малого бизнеса и отдельных проектов, направленных на возрождение и развитие народных промыслов, развитие туризма. Обсуждались возможности финансового участия Фонда в реализации данных проектов.

В числе предложенных к рассмотрению проектов — создание сети центров информационно-правовой поддержки предпринимательства, дальнейшее развитие программы микрокредитования субъектов малого предпринимательства, возрождение и развитие народного промысла «Оренбургский пуховый платок», а также проект по развитию научно-познавательного туризма в Оренбуржье.

По сообщению заместителя начальника управления МиВЭС, председатель комитета по поддержке и развитию малого предпринимательства Олега Четверикова, в ходе переговоров достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве с Саратовским представительством Фонда по совместной поддержке отдельных инициатив, высказанных на встрече, имеющих региональное значение.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также