Круг Оренбургского отдельского казачьего общества, в котором приняли участие 87 делегатов, состоялся 5 марта

Обсуждены следующие вопросы: прием в состав отдела станиц Софиевской и Бугурусланской; утверждение структуры ООКО; участие ООКО в праздничном параде, посвященном 59-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и некоторые другие проблемы.

С докладами выступили атаман станиц Софиевской и Бугурусланской казачий полковник Иван Жабин и хорунжий А. Бундин, которые рассказали о деятельности казаков. Станицы единогласно приняты в состав ООКО.

Делегаты одобрили и приняли новую структуру ООКО, разработанную атаманским правлением и предложенную на утверждение круга товарищем атамана ООКО, казачьим полковником Александром Подоляном. Он уделил особое внимание соблюдению казаками требований Дисциплинарного устава ОВКО, подготовке формы одежды и приведению ее в строгое соответствие уставных требований. Атаманы хуторских, станичных, городских казачьих обществ должны обеспечить личный пример в вопросах дисциплины — законодательной, служебной, трудовой, общественной, духовной и требовать этого от подчиненных.

Делегаты круга отклонили предложение об исключении станицы Степной из состава ООКО, предложив штабу отдела изучить ситуацию в станице, при необходимости внести коррективы в документацию и представить информацию на рассмотрение очередного круга. Станица Фордштадская единогласным решением делегатов исключена из состава ООКО.

Доклад казачьего полковника Виктора Каргалова — атамана ООКО был посвящен участию казачества в предстоящем параде войск гарнизона в честь 59-й годовщины Великой Победы. Решение делегатов было однозначным: в параде принять самое активное участие. Тем более что 2004 год — юбилейный для Оренбургского казачьего войска, которому исполняется 430 лет. В срок до 28 марта штаб отдела представит на утверждение атамана план мероприятий по подготовке и проведению парада, а также сведения об участниках.

Делегаты круга ООКО приняли Обращение к казакам Оренбуржья по обеспечению высокой активности на выборах Президента России 14 марта 2004 года. В нем, в частности, говорится: «В преддверии президентских выборов, когда решается судьба дальнейшего развития страны, казачество не может находиться в стороне. Все, кому не безразлична судьба Отечества, все, кто реально способствует возрождению казачества, должны принять участие в выборах Президента Российской Федерации, сделать свой ответственный выбор, который определит дальнейшее развитие казачьего движения.

Казачество Оренбуржья хочет жить в экономически сильном государстве, способном отстаивать свои интересы, как во внешней, так и во внутренней политике».

Делегаты Круга Оренбургского отдельского казачьего общества призвали всех казаков Оренбуржья прийти 14 марта 2004 года на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса достойному кандидату на пост Президента Российской Федерации.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий