Данные об исполнении бюджетов субъектов Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ

Пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе распространила данные об исполнении региональных и местных бюджетов субъектов Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ, в январе 2004 года.

Превышение доходов над расходами в своде консолидированных бюджетов регионов округа в январе составила 2,8 млрд. рублей или 14,8% от общих доходов. Наибольшее превышение доходов над расходами наблюдается в Республике Татарстан и в Пермской области.

Свод региональных бюджетов по округу исполнен с превышением доходов над расходами в 1,9 млрд. рублей, что составляет 15,8% от доходов. Профицит более среднего значения по округу наблюдается в республиках Татарстан, Удмуртии и Пермской, Самарской, Нижегородской, Саратовской, Ульяновской областях. Дефицит региональных бюджетов наблюдается в двух субъектах Федерации — Башкортостане и Чувашии.

Свод местных бюджетов по округу исполнен с профицитом 560 млн. рублей или 5% от общих доходов. Превышение бюджетных доходов над расходами в местных бюджетах наблюдается в Башкортостане, Татарстане, Чувашии, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Пермской, Саратовской областях и Коми-Пермяцком автономном округе.

В Оренбуржье профицит составил 55 миллионов рублей.

71 процент бюджетных доходов регионов формируются из налоговых поступлений. В России данный показатель составляет 69 процентов. Наибольший удельный вес налоговых доходов — в Самарской, Оренбургской, Пермской областях и Башкортостане.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также