Вчера в Бузулуке состоялись предварительные выборы президента

Пока это только деловая игра, цель которой — привлечь внимание молодежи к политической жизни страны, показать, какие организационные моменты включает в себя процесс выборов, подчеркнуть меру ответственности избирателя.

Условные выборы состоялись в медицинском и педагогическом колледжах города Бузулука, в списки для голосования были включены в общей сложности 1230 человек. Явка избирателей составила соответственно 81и 94 процента.

За кандидата «против всех» в обоих учебных заведениях проголосовали по 6% участников игры. По другим кандидатурам голоса распределились следующим образом: за Глазьева проголосовало 7% будущих педагогов и около 1,5% будущих медиков, за Малышкина отдано соответственно 5,7 и 2,1 процента голосов, за Миронова — менее 2%, за Путина 72 и 85 процентов. Шансы Рыбкина были равны нулю, Хакамада получила 6,6% голосов студентов педагогического колледжа и 2,5% — в медицинском , Харитонов набрал соответственно 4 и 2 процента.

Организационно-деятельностная игра «Предварительные выборы Президента» пройдет и в других территориях — в учебных заведениях Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бугуруслана, а также в Акбулаке, Соль-Илецке, Адамовке, Сорочинске, Илеке, Ясном. Она состоится в четверг, 4 марта.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий