Нефтяники помогают социальной сфере Бузулукского района

Сегодня (3) член Совета Федерации РФ Николай Пожитков, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Юрий Трофимов, директор "ТНК-ВР Оренбург" Владимир Грабовский и глава Бузулукского района Николай Кренделев посетили ряд социальных объектов района.

Как передает корреспондент ОНАКО-Медиа, в селе Троицком в течении трех лет продолжается строительство средней школы, рассчитанной на 198 учеников и отвечающей современным требованиям. На сегодня освоено 16,6 миллиона рублей, и требуется еще столько же, чтобы к 1 сентября дети могли войти в новую школу. На продолжение работ компанией ТНК-ВР было выделено более 2 миллионов рублей.

Сегодня же гости приняли участие в открытии детского приюта в селе Подколки. В приюте будут воспитываться 15 детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 15 лет. В рекордные сроки, всего за 4 месяца, в здании приюта был сделан ремонт, закуплено необходимое оборудование. Гости приехали на новоселье с подарками. В.Грабовский от имени компании передал приюту счет на 200 тысяч рублей, Н.Пожитков — компьютер, факс, и, кроме того, обещал взять личное шефство над приютом.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий