Оренбургский «Локомотив» провел два матча в Абакане

Оренбургский «Локомотив» провел в субботу /28/ и воскресенье /29/ два матча в Абакане. В споре с «Саянами» должно определиться, кто займет в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом 13-е место.

На первый матч «Локомотив» явился буквально с вокзала, проведя в поезде четверо суток. Долгое время на льду шла упорная борьба. На гол сибиряков оренбуржцы отвечали голом. А вот на концовку сил явно не хватило. «Саяны» взяли верх — 8:3. У «Локомотива» дважды отличился Алексей Шишкин. Один мяч провел Андрей Бережной.

В повторном матче хозяева льда открыли счет уже на 1-й минуте. На 3-ей Алексей Шишкин сравнял результат. А затем мячи залетали лишь в ворота железнодорожников. 7:1 — выиграли «Саяны».

Игра носила жесткий характер. «Локомотив» в двух матчах заработал 145 минут штрафа. «Саяны» — вдвое меньше.

6-7 марта в Оренбурге пройдут ответные матчи. «Локомотиву» предстоит ликвидировать дефицит в 11 мячей.