Избирательные комиссии всех уровней готовятся к очередной практической тренировке

Избирательные комиссии всех уровней готовятся к очередной практической тренировке по выборам главы государства с подключением системы ГАС «Выборы». Тренировка пройдет в пятницу, 27 февраля, и будет условно обеспечивать процесс голосования в день выборов.

Как отметил в интервью корреспонденту ГТРК «Оренбург» председатель областной избирательной комиссии Юрий Андреев, это уже третья репетиция, которая проводится в условиях нового программного обеспечения ГАС «Выборы». Ранее (12 и 19 февраля) тренировки проводились по наличию подписных листов и передаче протоколов.

10 марта, за 4 дня до выборов президента, пройдет всероссийское селекторное совещание по определению степени готовности к выборам избирательных комиссий всех уровней.

Подготовка к выборам, отметил председатель облизбиркома, проходит в рамках календарного плана. Получены плакаты с фотографиями претендентов на пост президента, которые будут разосланы на все избирательные участки. С помощью спецсвязи на избирательные участки доставляются избирательные бюллетени.

В настоящее время в участковых избирательных комиссиях можно получить открепительное удостоверение. Можно проверить наличие своей фамилии в списках.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также