24 февраля 2004 года в пятый раз будет отмечаться Международный День политконсультанта

24 февраля 2004 года в пятый раз будет отмечаться Международный День политконсультанта — день примирения, согласия и консолидации политиков, бизнесменов, журналистов и политконсультантов.

Сегодня данное событие приобрело статус не столько международного уровня и вызывает широкий общественный резонанс. В российских регионах в этот день проходят круглые столы, конференции, неформальные мероприятия с участием политиков, журналистов, политконсультантов и бизнесменов.

В 2004 году для обсуждения в этот день организаторами закономерно выбрана тема «Выборы-2003, выборы-2004 — региональный и общероссийский аспект».

История.

24 февраля 2000 года Консалтинговая фирма «ИМИДЖ-Контакт» впервые предложила отметить Всероссийский День политконсультанта.

В 2001 году этот праздник поддержали политтехнологи из Екатеринбурга.

Соорганизатором Всероссийского Дня политконсультанта в 2002 г. выступила РАСО (Российская Ассоциация по связям с общественностью). День политконсультанта отмечался не только в Москве, но уже в нескольких городах

Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Барнаул, Новосибирск, Красноярск, Архангельск, Ставрополь, Пермь — где собратья по профессиональному цеху провели интересные акции, направленные на укрепление имиджа и престижа профессии политконсультанта.

В 2003 г. к празднованию Международного Дня политконсультанта присоединились представители PR-сообщества из Омска, Оренбурга, Улан-Удэ, Ульяновска, Алма-Аты (Республика Казахстан). Гостем Международного дня политконсультанта стала президент Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA) г-жа Шейда Алдедэ, посетившая Москву по приглашению президента КГ «ИМИДЖ-Контакт» А.П. Ситникова. С приветственным письмом к участникам праздника обратился председатель ЦИК РФ А.А. Вешняков.

В 2003 г. представители Оренбургского PR сообщества впервые приняли участие в этом мероприятии. Представители АРСО (Оренбургской Ассоциации развития связей с общественностью) были приглашены для участия в мероприятиях проводимых в Москве.

В апреле 2003 г. идея проведения Международного дня политконсультанта была поддержана участниками ежегодной конференции Европейской Ассоциации политических консультантов (ЕАРС) и рекомендована для информирования всех национальных ассоциаций политических консультантов.

В декабре 2003 года инициатор проведения Международного дня политконсультанта — президент КГ «ИМИДЖ-Контакт» А.П. Ситников выступил презентацией идеи Международного Дня политконсультанта па финале конкурса «The 9th World Young Business Achiever 2003» и стал лауреатом в номинации «Communications Skills».

Уже 38 городов России и СНГ подтвердили свою готовность участвовать в проведении Международного Дня политконсультанта-2004.

Среди них — Архангельск, Барнаул, Вологда, Екатеринбург, Казань, Киев, Москва, Нижний Новгород Омск, Оренбург, Санкт-Петербург, Тверь, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Череповец, Хабаровск. В рамках Международного Дня политконсультанта-2004 в регионах пройдут научно-практические конференции, круглые столы, лекции, мастер-классы, конкурсы с общей темой «Выборы-2003, выборы-2004 — региональный и общероссийский аспект».

Информационными партерами "Дня политконсультанта — 2004" выступают РИА РосБизнесКонсалтинг", Вестник Медиа, журнал «Новости СМИ», журнал «Профиль», «Политический журнал», журнал «Советник»", журнал «СоОбщение», журнал «Меню удовольствий», PRonline, Политком.РУ, радио «Юность».

В рамках "Дня политконсультанта — 2004" в Оренбургской области проведен круглый стол на «Радио России», трансляция которого состоится 22.02 в 20.10., а 24.02. в помещении ТПП пройдет научно-практический семинар с участием представителей власти, бизнеса, руководителей общественных организаций, представителей профессионального PR сообщества.



Сопредседатель исполнительного совета АРСО,

Генеральный директор консалтингового агентства

«PRофиль» А.П. Мицевич
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий