За истекшие сутки в области произошли 8 пожаров, из них 2 в Оренбурге

Один человек травмирован, погибших нет. Поисково-спасательные службы МЧС 10 раз выезжали на оказание услуг населению, в том числе 5 раз в Оренбурге.

Вчера вечером на телефон дежурного 01 поступил звонок из музыкального училища №1 на улице Каширина. В затруднительную ситуацию попала восьмилетняя девочка, закрывшаяся в классе. Попытки освободить ее оказались тщетными. Перед закрытыми дверьми стояли родители и преподаватели. Девочка не на шутку напугалась сама. Подъехавшие спасатели аккуратно вскрыли дверь и освободили пленницу.



17.02. в 23 час.35 мин. был обнаружен пожар в не жилом доме села Даниловка Курманаевского района. На месте в течении 40 минут работали два боевых расчета пожарных частей, добровольная пожарная дружина « Волжского». Позднее обнаружение возгорания способствовало повреждению огнем кровли и перекрытия дома на общей площади 48 кв.м. 65-летний хозяин получил термические ожоги правого плеча и бедра 1 и 2 степени — 11 % поверхности тела.

Пострадавший госпитализирован ЦРБ, где сейчас и находится в удовлетворительном состоянии. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.



17.02. в 17час. 00мин. обнаружено возгорание сена в селе Степановка Ташлинского района. Местная добровольная пожарная дружина за полчаса справилась с огнем. Уничтожено 20 центнеров,

а еще 10 повреждены. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем 9-летного малыша. Ущерб составил 1500 рублей. Во время происшествия ребенок не пострадал.



17.02. в 21 час.05 мин. обнаружен пожар в жилом доме райцентра Матвеевка. На месте в течение 3 часов работали 2 боевых расчета пожарной части по охране райцентра. Огонь уничтожил кровлю, потолочное перекрытие и домашнее имущество на общей площади 30 кв.м. Причина пожара — короткое замыкание электропроводки.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий