В прошедшие двое суток по области прошел снег, сумма осадков за эти дни составила 1-7 мм, местами 9-13 мм

Максимальная температура воздуха была 9-14° мороза, на западе 16 февраля в отдельных районах 6-8° ниже нуля, на востоке 17 февраля —16°,-17°.

Минимальная температура воздуха была —17°,-23°, на северо-западе 17 февраля 25-29° мороза, на юге области до 14-16° ниже нуля.

За сутки среднесуточная температура воздуха вновь понизилась на 3-7° и на большей части области составила от 15 до 18° мороза, на северо-западе — 19-21°мороза, что на 1-7° холоднее многолетней. Выпадающие осадки увеличили высоту снега на полях.

В режиме водных объектов существенных изменений не отмечается. Уровень воды на Ириклинском водохранилище на 2,96 м ниже НПУ.

В атмосфере промышленных городов восточного Оренбуржья зафиксировано небольшое превышение содержания фенола, окиси углерода и диоксида азота, в Оренбурге относительно чисто.

Анализ поверхностных вод в реке Блява выше города Медногорска показал превышение предельно-допустимой концентрации по соединениям меди в 3 раза и ниже города Медногорска по соединениям железа общего в 10 раз.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий