Губернатор Оренбуржья намерен усилить работу с крупными предприятиями-налогоплательщиками

Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев считает необходимым усилить работу с крупными предприятиями-налогоплательщиками.

По информации пресс-службы губернатора, такая задача поставлена им перед финансовым управлением области. Одна из главных целей — обеспечение равномерного поступления платежей в течение каждого месяца и квартала. Губернатор отметил, что, несмотря на традиционные сложности с пополнением бюджета в начале года, удалось на 110% увеличить расходы на образование, на 130% — на здравоохранение, несколько лучше прошлогоднего профинансировать культуру. Практически все остальные отрасли профинансированы на уровне прошлого года.

Как уже сообщало ОНАКО-Медиа, по Соглашению о взаимном сотрудничестве, подписанному между администрацией области и крупнейшим налогоплательщиком области — компанией ТНК-ВР, оренбургские нефтяники планируют заплатить в 2004 году в областной бюджет при базовой цене 22 доллара за баррель нефти 2 миллиарда 850 миллионов рублей, причем при поступлении платежей равными долями в течение года. Если учесть сумму акцизов на нефтепродукты, объем налоговых и иных платежей в бюджет области превысит уровень 2003 года. Кроме того, ожидаемое в течение 2004 года повышение цен на нефть должно также привести к превышению запланированной Соглашением суммы налогов в областной бюджет.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий