За прошедшие выходные дни в области произошли 20 пожаров, из них 5 — в Оренбурге

Два человека погибли. Поисково-спасательные службы МЧС 19 раз выезжали на оказание услуг населению, в том числе 12 раз — в Оренбурге.

15 февраля в 13 часов 54 минуты в частном жилом двухквартирном доме по улице Фурманова, 64 областного центра произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва были разрушены внутренние перегородки строения, выбиты окна, деформированы несущие стены. На момент происшествия людей в доме не было. Жертв и пострадавших нет. Причина взрыва — нарушение правил эксплуатации газовой системы отопления.

На место ЧС выезжал начальник главного управления по делам ГОЧС полковник Михаил Еремин, спасатели МЧС, боевые расчеты пожарной охраны, а также сотрудники областной службы медицины катастроф.

В селе Аксенкино Северного района погиб ребенок.

Пожар был обнаружен соседями 14.02. в 15 час. 15 мин. На место были направлены добровольные пожарные дружины СПК « Север-ное» и « Светлый путь», а также боевой расчет пожарной части по охране райцентра Северное.

Пожарные и добровольцы в 18 час. 22 мин. ликвидировали возгорание. В ходе тушения обнаружен труп 11-летней девочки. Учащаяся 5 класса местной школы погибла, задохнувшись в дыму. Огонь уничтожил кровлю дома и веранды на общей площади 60 кв.м. Причина происшествия — короткое замыкание электропроводки.

В областном центре погиб пенсионер.

14.02. в 17 час.14 мин. в жилом доме по улице Коммуны был обнаружен пожар. В течение 33 минут на месте работали 4 боевых расчета оренбургского гарнизона. В дыму задохнулся и погиб

86-летний пенсионер. Огонь уничтожил вещи, повредил потолочное перекрытие и межкомнатную перегородку на общей площади 12 кв.м. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем хозяина дома.

В г.Гае пожарные отстояли от огня 40 автобусов.

Пожар начался 14.02. в 14 час. 57 мин. в пассажирском объединении автотранспортного предприятия. На место были направлены 2 боевых расчета пожарной охраны и 2 добровольные пожарные дружины.

Огнеборцы не допустили возгорания в гараже, где находилось 40 автобусов. В 15 час. 25 мин. пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил автобус марки «ЛАЗ-695» 1991 года выпуска, а также повредил салон автобуса марки « Альтерна-4216» 1999 года выпуска. Ущерб составил 75 тысяч рублей.

Причина пожара — короткое замыкание электропроводки в автобусе «ЛАЗ» по вине водителя.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий