На прошедшей неделе в администрации города проведен анализ документооборота в канцелярии общего отдела за 2003 год

По сравнению с 2002 годом отмечается рост документооборота на 6,5 процента, что может быть связано с проведением выборов, а также с тем, что год — юбилейный для Оренбурга. В прошлом году в канцелярию общего отдела администрации города поступило: 6818 служебных писем, что на 9 процентов больше, чем в 2002 году (6255). Отправлено почтовой корреспонденции — 12579 писем, что на 795 больше по сравнению с 2002 годом (11784). В целом документооборот администрации города за 2003 г. составил 23614 документов (22182).

Чаще всего поводом для обращения предприятий служили вопросы финансовые, коммунального хозяйства, землепользования, учета и отчетности. Практически на уровне 2002 года (с незначительным увеличением) осталось число писем по вопросам капитального строительства, управления имуществом и приватизации. По вопросам коммунального хозяйства отмечается уменьшение числа обращений. Более всего поступившей корреспонденции рассмотрено Главой города, заместителями Главы по градостроительству и архитектуре и ЖКХ, транспорту и связи. Менее 0,2 процента поступившей корреспонденции исполнено с нарушением срока. Более всего таких документов в комитете по градостроительству и архитектуре и МУП «Оренбургводоканал».

В 2003 году продолжился рост числа обращений в администрацию города депутатов различных уровней. Значительно увеличилось число обращений депутатов по вопросам капитального строительства (в 3,4 раза), землепользования и землеустройства (в 1,8 раза), комплексные планы, программы (в 2,1 раза). Уменьшилось число обращений депутатов по вопросам коммунального хозяйства (в 1,3 раза), транспорта и связи (незначительно), юстиции, адвокатуры, правовой работы (в 2 раза). Все обращения депутатов исполнены в срок.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также