Пресс-служба Приволжского федерального округа распространила сообщение об исполнении региональных и местных бюджетов субъектов Федерации, входящих в округ

В целом по округу региональные бюджеты исполнены с профицитом в 174 млн. рублей. Превышение доходов над расходами наблюдалось в шести регионах, в частности, в Башкортостане, Мордовии и пермской области.

В большинстве субъектов Федерации консолидированные региональные бюджеты выполнены с дефицитом. В частности, в Оренбуржье, Татарстане, Самарской, Нижегородской и других областях.

Бюджетные доходы регионов формировались, в основном, из налоговых поступлений. Причем, в Оренбургской и Самарской областях наблюдается наибольший удельный вес налоговых доходов.

Низкий удельный вес налоговых поступлений в бюджет в Татарстане и Мордовии, в связи с тем, что часть налоговых платежей зачисляется в целевые фонды.

Поступления из федерального бюджета в среднем по округу составили 20 процентов. Причем, в Коми-Пермяцком автономном округе и республике Марий-Эл федеральные вливания превышают 50 процентов доходной части бюджетов.

Наименьшие суммы федеральных поступлений в региональные бюджеты зафиксированы в Самарской, Нижегородской, Оренбургской и Пермской областях.

Во всех регионах округа отмечается рост общих доходов консолидированных бюджетов относительно уровня прошлого года.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также