Вчера в главном управлении здравоохранения области состоялось очередное заседание оперативного штаба по вопросам совершенствования оказания медицинской помощи беспризорным и безнадзорным детям

Как отмечалось, в прошедшем году в лечебно-профилактических учреждениях области медицинская помощь была оказана 1 тыс. 174 беспризорным и безнадзорным детям, из которых более тысячи были госпитализированы. Летом курс санаторного или реабилитационного лечения смогли пройти 14,5 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей, более 2 тысяч детей беженцев и вынужденных переселенцев, более 500 — из опекунских семей. В центральных районных больницах было организовано 86 санаторных лагерей, в которых отдохнули и поправили свое здоровье почти 5 тысяч детей с хроническими заболеваниями. В Соль-Илецкой областной физиотерапевтической больнице пролечены 480 воспитанников детских домов и школ-интернатов области. Было организовано лечение и для 220-ти подростков-правонарушителей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Наркологи, работающие с подростками. Осмотрели более 2 тысяч детей и подростков. Из них 85 поставлены на учет, более 400 получили амбулаторное и стационарное лечение.

На заседании штаба принято решение по организации и строительству нового Дома ребенка для западной зоны Оренбуржья и активизации работы Орского Дома ребенка. АМТВ.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также