Студенческому Совету г. Оренбурга — 2 года!

По состоянию на 1 января 2004 года в городе обучается около 42 000 студентов очного отделения высших и средних учебных заведений, что составляет порядка 32 процентов от общего числа молодых оренбуржцев (люди в возрасте от 14 до 30 лет). По сравнению с 2002 годом произошло увеличение численности студентов очного отделения более чем на 3 500 человек.

В 2003 году количество органов студенческого самоуправления в учебных заведениях увеличилось более чем в 2 раза (общее количество на сегодня — 63 органа студенческого самоуправления разного уровня).

Студенческим Советом г.Оренбурга были разработаны типовая нормативная база органов студенческого самоуправления, в которую вошел передовой опыт работы не только г.Оренбурга, но и других регионов России; проект «Школа студенческого самоуправления».

Также в рамках создания органов студенческого самоуправления Студенческим Советом был разработан проект «О выборах председателя Студенческого совета учебного заведения», в котором подготовлены нормативная база по осуществлению и методические указания по проведению прямых выборов. Данный проект был апробирован в Институте естествознания и экономики ОГПУ и в настоящее время идет подготовка к выборам в ОГПУ.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий