Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РФ по вопросам денежного довольствия военнослужащих и предоставления им отдельных льгот»

Согласно закону, с 1 июля текущего года будут повышены размеры окладов по воинским должностям, а с будущего года — размеры окладов по воинским званиям. Размер повышения окладов предстоит определить правительству России. Существующий порядок исчисления военных пенсий сохраняется — соответственно, в расчетной базе для исчисления пенсий сохранится месячная стоимость продовольственного пайка.

Как сообщили «Априори» в приемной депутата Госдумы Владимира Волкова, размеры окладов по воинским должностям и званиям устанавливаются не ниже размеров окладов категорий госслужащих. При повышении (индексации) размеров денежного содержания госслужащих одновременно в той же пропорции должны индексироваться и размеры денежного довольствия военнослужащих. В документе устанавливается более высокая шкала надбавок за выслугу лет. Так, прослужившие от 22 до 25 лет военные получают надбавку 65%, более 25 лет — 70%. Военные, прослужившие 20 лет и имеющие земельные участки, освобождаются от уплаты налога на землю и имущество. Депутаты приняли поправку, согласно которой правительство РФ в течение месяца после вступления закона в силу должно определить порядок предоставления субсидий военнослужащим на оплату жилья и коммунальных услуг.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также