Губернатор Алексей Чернышев высказал серьезные критические замечания по поводу отсутствия в области системы закупа скота, выращенного на личных подворьях сельских жителей

Это, по мнению губернатора, является одной из главных причин высоких цен на мясо на рынках. Условия закупа скота у населения сегодня диктуют перекупщики, а цены на рынках определяются, порой, не без вмешательства криминального элемента.

Алексей Чернышев потребовал от департамента по вопросам агропромышленного комплекса и департамента экономики детально разобраться в данной проблеме и принять меры по исправлению создавшегося положения.

Губернатор считает, что схему закупа скота и торговли мясом следует детально отработать на примере отдельных районов, а затем внедрить по всей области. Хорошей формой реализации излишков продукции сельских подворий зарекомендовали себя ярмарки, которые следует практиковать как можно чаще.

- Нельзя, чтобы люди, вырастив скот, отдавали его за бесценок, — подчеркнул Алексей Чернышев. Нужно шире использовать возможности, предоставляемые законом о поддержке личного подворья.

Губернатор также обратил внимание своих заместителей на необходимость восстановления сети фирменных магазинов Орского мясокомбината и других предприятий переработки сельхозпродукции. Пресс-служба губернатора.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также