26 января в 13 часов 30 минут на установке комплексной подготовки газа (УКПГ-15) ООО «Оренбурггазпром», расположенной в шести километрах от села Краснохолм, произошла утечка газа.

Причиной происшедшего стала неисправность задвижки на одной из скважин УКПГ-15.

На место аварии для оценки обстановки выехала оперативная группа главного управления по делам ГОЧС области и подвижная химико-радиометрическая лаборатория территориального центра мониторинга. Результаты замеров проб воздуха показали превышение ПДК по сероводороду в 7 раз.

Аварийные работы были завершены к 21.00. 26 января.

27 января около 9 часов утра на пульт оперативного дежурного главного управления по делам ГОЧС Оренбургской области начали поступать звонки от жителей Самородово, совхоза «Чкаловский» и персонала санатория «Дубовая роща». Люди жаловались на сильный запах сероводорода, ощущаемый в этих районах.

Специалистами подвижной химико-радиологической лаборатории территориального центра мониторинга и областного центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды были взяты пробы воздуха. Они показали превышение ПДК по сероводороду в 4,1 раз. Пресс-служба главного управления по делам ГОЧС Оренбургской области.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также