Губернатор Алексей Чернышев подчеркнул необходимость эффективного использования бюджетных средств и жесткой работы по сокращению расходов.

Об этом он заявил на состоявшемся 22 января совещании с главами муниципальных образований области.

Главной темой разговора с руководителями территорий были основные направления деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в 2004 году. Одним из них губернатор назвал совершенствование структуры, сокращение численности и расходов органов управления.

Алексей Чернышев сообщил, что уже проведена работа по сокращению аппарата органов управления на 70 человек, что составляет пять процентов его общей численности. К примеру, в главном управлении социальной защиты населения сокращено 29 человек, в областном управлении гостехнадзора — 20, в департаменте администрации области по вопросам АПК — 3, в финансовом управлении Оренбургской области — 3, сокращение коснулось и других подразделений.

Алексей Чернышев предложил главам муниципальных образований провести работу по совершенствованию структур управления и сокращению расходов на их содержание в своих территориях.

Важнейшим направлением деятельности органов государственной власти в 2004 году Алексей Чернышев назвал совершенствование бюджетных отношений, использование для эффективного пополнения доходной части бюджета всех имеющихся резервов.

Губернатор сообщил, что готовится специальный указ о повышении эффективности расходования бюджетных средств.

На совещании также обсуждены проблемные вопросы капитального и дорожного строительства, развития агропромышленного комплекса и другие. Пресс-служба губернатора.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также