С 10 по 20 апреля в концертном зале Оренбургской филармонии пройдут дни музыки для детей и юношества «С шедеврами музыкального наследия — в XXI век»

Как сообщили «Априори» в филармонии, музыкальная декада откроется 10 апреля концертом «Наполним музыкой сердца».

В концерте примут участие камерный оркестр филармонии, детский хор «Новые имена», детский ансамбль песни и танца «Зернышко». 16 апреля в рамках фестиваля состоится концерт мужского хора из Екатеринбурга «Русские певчие» «О любви немало песен сложено». В исполнении хора прозвучат русские народные песни, произведения зарубежных композиторов, джазовые композиции в оригинальных обработках.

Два дня подряд на сцене филармонии будет идти концерт «От классики до «Битлз», в котором примет участие Ульяновский государственный академический симфонический оркестр — в его исполнении прозвучит сюита Николая Римского-Корсакова «Шахерезада» и популярные оркестровые миниатюры.

Завершит фестиваль более серьезная программа — «Музыка: серьезная и «легкая». В ней также примет участие Ульяновский оркестр — в последний день фестиваля в его исполнении прозвучат арии из опер и симфоническая музыка Верди, Чайковского, Сен-Санса, Вагнера, Кальмана, Бернстайна.

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий