Губернатор подписал распоряжение об аудите государственных унитарных предприятий.

Утвержден порядок проведения конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления ежегодного аудита областных государственных унитарных предприятий. В отличие от ранее существующего порядка организатором конкурса является областное унитарное предприятие. (Ранее конкурс проводился КУГИ от имени администрации области. Определялись аудиторские кампании, перечень которых доводился до предприятий. Последние самостоятельно из предложенных компаний определяли своего аудитора).

В состав комиссии, кроме представителей предприятия с правом решающего голоса, войдут представители КУГИ области и отраслевого органа исполнительной власти, на который возложены координация и регулирование деятельности соответствующей отрасли управления.

Утвержден также порядок проведения конкурса по отбору аудиторских организаций для осуществления инициативного аудита. Ежегодно КУГИ области будет определяться перечень областных предприятий, подлежащих инициативному аудиту (т.е. проводимому по инициативе самого предприятия) и организовываться конкурс. В составе комиссии — представители отраслевого органа, КУГИ, Оренбургского территориального управления РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

Право на заключение договоров предоставляется КУГИ области.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также