29 декабря губернатор Алексей Чернышев принял участие в торжественном открытии областной стоматологической поликлиники.

Фундамент здания был заложен еще десять лет назад. Но основной объем работ пришелся на последние два года. Сметная стоимость объекта на первое января 2003 года составила около 60 миллионов рублей.

Новая 4-этажная поликлиника на 600 посещений в день располагает стоматологическим, ортопедическим, терапевтическим и хирургическим отделениями, а также зуботехнической лабораторией на 27 посадочных мест. Медицинское учреждение оборудовано новейшим лечебным и диагностическим оборудованием на сумму около четырех с половиной миллионов рублей, в его приобретение большой вклад внесла администрация области. Закуплено мебели на 470 тыс. рублей; оснащены 22 стоматологические установки.

Особенностью данного учреждения является то, что на его базе будет открыта кафедра факультета стоматологии нашей медицинской академии. По сути — это клиническая областная стоматологическая поликлиника.

В новом здании есть все необходимое для оказания самой современной стоматологической помощи. К тому же с вводом нового корпуса добавляется новое структурное подразделение — детское стоматологическое отделение для маленьких жителей области.

- Мы уделяем особое внимание применению новейших технологий, чтобы оренбуржцы получали медицинские услуги на самом высоком уровне, — подчеркнул губернатор. — Высокие технологии подразумевают суперсовременное медицинское оборудование, приобретаемое как внутри страны, так и за рубежом. Это означает, что наши жители будут получать услуги действительно хорошего качества, — сказал он.

Большое внимание уделяется областной администрацией укреплению материальной базы здравоохранения. Только в течение 2003 года удалось закончить строительство поликлиник в Илеке и Бузулуке, родильного дома в Сорочинске, противотуберкулезного диспансера в Бугуруслане, детских поликлиники в Первомайке и Соль-Илецке. На очереди — открытие поликлиники в Курманаевке. За последние 4 года сдано 25 объектов здравоохранения. И большинство среди них — завершенные долгострои.

Алексей Чернышев высказал слова благодарности строителям за прекрасное здание и высокое качество работы, а также поздравил коллектив поликлиники с новосельем, с Новым годом и пожелал медицинским работникам хорошей, творческой работы, здоровья и успехов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также