Увеличение добычи нефти НГДУ "Бузулукнефть" обусловлено развитием производства

Промыслы НГДУ "Бузулукнефть" по итогам 2003 года, как ожидается, добудут почти 3 миллиона 900 тысяч тонн нефти, что на 600 с лишним тысяч тонн больше запланированного.

Оценивая уходящий год как удачный, начальник НГДУ Юрий Грызунов в беседе с корреспондентом ОНАКО-Медиа подчеркнул, что за последнее время в коллективе "подрос кадровый и интеллектуальный потенциал, сложился более грамотный подход к добыче нефти". По словам Ю. Грызунова, на промыслах появились новые программы, оборудование, позволяющие более полно использовать ресурсы месторождений. Этим и обусловлен рост объемов добычи, превышающий показатели бизнес-плана.

Добыча нефти растет, и, по свидетельству руководителя НГДУ "Бузулукнефть", оборудование уже с трудом справляется с ее подготовкой и транспортировкой. В связи с этим, одним из инвестиционных проектов 2003 года стала реконструкция Покровских головных сооружений. К концу года основная программа по реконструкции, предусматривающая монтаж теплообменников, отстойника, печи подогрева нефти, ремонт резервуаров, коллекторов, расширение сепарационного блока, создание новой системы нефтеводоочистки будет выполнена на уровне 90%. Это позволит увеличить подготовку нефти на 30%.

В 2004 году реконструкция Покровских головных сооружений завершится. Планируется ремонт на Курманаевской установке подготовки нефти, а также ремонт объектов на Тананыкском и Бобровском месторождениях.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий