23 декабря в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло расширенное заседание Правления ТПП РФ на тему: «О социальной ответственности бизнеса в современной России». В работе заседания принял участие Президент РФ В.В. Путин.

Во вступительном слове Президент РФ В.В. Путин подчеркнул, что опыт последних лет показал: «бизнес не может и не должен уходить от решения социальных проблем», а также, что бизнесу «становится выгодно участвовать в проектах, улучшающих условия жизни и быта работников». Он выразил надежду на то, что «в недалекой перспективе бизнес будет все больше принимать участие в решении социальных программ государства в целом». Также Президент РФ обозначил следующие совместные направления деятельности бизнес — сообщества и государства.

Во-первых, это развитие малого и среднего бизнеса. В этой связи Президент РФ отметил необходимость решения основной задачи — ликвидации бедности. «…Между тем, малый и средний бизнес может способствовать решению такой проблемы, как ликвидация бедности», — заявил Глава государства.

Во-вторых, обеспечение работников социальными правами. Президент РФ подчеркнул, что потери от теневых трудовых отношений несет не только государство, но и сами работники. Также Глава государства высказался за необходимость и важность повышения квалификации и обучения работников.

В-третьих, требуется согласованная инвестиционная политика. По словам Президента РФ, особенно активное сотрудничество должно быть в таких сферах как образование, здравоохранение, экология, регулирование потоков трудовой миграции, ипотечное кредитование. «Наше активное сотрудничество должно стать взаимополезным», — заявил президент.

С основным докладом «Социальная ответственность бизнеса в современной России» выступил Президент ТПП РФ Е.М. Примаков. В работе заседания Правления ТПП РФ принял участие член Президиума Правления ТПП РФ, Президент ТПП Оренбургской области Виктор Сытежев.

Информация пресс-службы ТПП Оренбургской области.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также