Похитители нефти пытаются подкупить охрану нефтепроводов

На минувшей неделе в нефтяных районах Оренбуржья службой безопасности и охраны предотвращено 23 хищения оборудования, сырья и материалов на сумму более 409 тысяч рублей. Задержано за хищения 5 человек. Одним из главных видов преступлений остается воровство нефти из нефтепроводов.

Так, по информации, полученной ОНАКО-Медиа в Региональном управлении безопасности филиала "ТНК-ВР — Менеджмент" в Оренбурге, на 15 километре магистрального нефтепровода ЦППС "Никольская" — Покровские ГС была обнаружена несанкционированная врезка в нефтепровод НГДУ "Сорочинскнефть". В ходе обследования нефтепровода были найдены еще 2 такие же врезки. Наблюдение за ними в течение 3-х дней результатов не дало, и они были ликвидированы. На место происшествия выезжала оперативная группа Красногвардейского РОВД.

В сообщении Регионального управления безопасности филиала "ТНК-ВР — Менеджмент" в Оренбурге также подчеркивается, что на минувшей неделе криминальными структурами города Нефтегорска Самарской области предпринимались неоднократные попытки подкупа охранников с целью беспрепятственного хищения нефти из нефтепровода компании, проходящего по территории Самарской области.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий