Маркшейдерская служба ОАО "Оренбургнефть" завершила инвентаризацию земель предприятия

Маркшейдерская служба ОАО "Оренбургнефть" в 2003 году обеспечила выполнение всего запланированного объема работ по отводу земли, рекультивации, своевременной выдаче трасс, по подготовительным землеустроительным мероприятиям.

Об этом в беседе с корреспондентом ОНАКО-Медиа сообщил главный маркшейдер ОАО "Оренбургнефть" Владимир Мошкин. В связи с принятым в 2002 году Земельным Кодексом, служба планировала в 2002-2003 году завершить инвентаризацию земель, занимаемых объектами ОАО "Оренбургнефть", и провести их кадастровый учет. На сегодняшний день техническая инвентаризация проведена, по ОАО "Оренбургнефть" выявлено 4,5 тысячи гектаров земли. Сейчас ведется работа с земельно-кадастровой палатой по регистрации земельных участков с последующим принятием о выплате либо аренде.

По словам В. Мошкина, в этом году служба была практически укомплектована всем необходимым оборудованием: нивелирами, тахиометрами, спутниковыми системами, рациями, биноклями. Недавно поступила необходимая специальная оргтехника — графические станции — которые позволят ускорить обработку информации для каждого НГДУ.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий