- Искусство кино возрождается, совершенствуются формы обслуживания населения в сфере досуга, — сказал губернатор Алексей Чернышев на торжественном открытии кинотеатра «Космос» 16 декабря 2003 года.

В нашей области в сфере кино удалось сохранить основные позиции — успешно работают 28 кинотеатров, в том числе пять в г.Оренбурге. Сформирована сеть из 12 кинотеатров, использующих электронные носители. Ведется реконструкция кинотеатров, увеличивается фильмофонда. Только в текущем году реконструированы кинотеатры "Колос" и "Урал" в райцентрах Акбулак и Илек, кинотеатр "Космос".

Оренбуржье занимает третье место среди регионов по численности кинотеатров, первое место среди субъектов Российской Федерации по охвату населения кинопрокатом. Наша область является практически единственной, где сохранена и действует, как единое предприятие, вся сеть кино, кинопроката и обслуживания. Сохранены такие важные традиционные формы работы с населением как тематические лектории для детей и юношества, бесплатные кинопоказы для детей из малообеспеченных семей и детей-сирот, действуют киноклубы, которые позволяют общаться людям среднего и пожилого возраста.

После реконструкции кинотеатр "Космос" отвечает всем современным требованиям. Все работы в нем выполнены по проекту специалистов научно-исследовательского кинофотоинститута в соответствии с мировыми стандартами.

«Космос» располагает зрительным залом на 488 мест, кафе для детей и взрослых, здесь созданы комфортные условия для отдыха. Кинотеатр обеспечен оборудованием такого уровня, который имеют только 15 кинотеатров в России.

Губернатор выразил благодарность инвестору — ООО "Кино-Мастер", за счет средств которого произведена реконструкция, а также подрядчику — фирме "Уралстройсервис".
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также