Корпорация "Парус" берется за интегрированные решения

3 декабря руководство корпорации "Парус" провело пресс-конференцию.

В ходе пресс-конференции президент корпорации Александр Карпачев сообщил о том, что создается новая независимая юридическая структура, и это новый инвестиционный проект корпорации. Цель проекта — оказание услуг крупным предприятиям по информационно-управленческому консалтингу и автоматизации, включая построение интегрированных ИТ-систем для решения задач "верхнего" уровня управления предприятиями. Инвестиции в новую компанию составят 800 тысяч долларов. Не случайно в качестве партнера для осуществления проектов по построению ERP-систем "верхнего уровня" выбрана компания SAP.

Сегодня ее программные решения являются стандартом де-факто в решении вопросов управления крупными предприятиями, консорциумами, холдингами. Корпорация "Парус" уже имеет опыт сотрудничества с действующими партнерами SAP при реализации комплексных многоуровневых проектов автоматизации управления предприятиями. Например, один из них был осуществлен в ОАО "ТНК" — ОАО "Нижневартовскнефтегаз", где были автоматизированы девять сервисных предприятий. В добывающих предприятиях ТНК, где объем транзакций велик, внедрено программное решение SAP R/3. На базе ПП "Парус" работает общий центр обслуживания "ТНК-Бизнессервис", ведущий финансовый учет для всех территориально-распределенных структур на единых принципах.

Сегодня новая компания уже победила в двух тендерах на модернизацию информационной системы в ОАО "Оренбургнефть" и на создание комплексной системы управления в ОАО "Орскнефтеоргсинтез".

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий