Несанкционированная врезка вновь стала причиной разлива нефти на нефтепроводах ОАО «Оренбургнефть»

4 декабря в 8 часов 30 минут на 16-ом километре нефтепровода «ЦППС-216-Покровские головные сооружения» была обнаружена утечка нефти на месте несанкционированной врезки. Врезка была сделана с целью хищения нефти, причем задвижка находилась в приоткрытом состоянии. В течение двух часов врезка была ликвидирована. На данный момент организована локализация и ликвидация последствий разлива нефтепродуктов. Объемы разлива уточняются. По данному факту ведется расследование.

Необходимо отметить, что хищение нефти из нефтепроводов через незаконные врезки — одна из основных проблем, с которыми приходится сталкиваться сотрудникам службы безопасности ОАО «Оренбургнефть». Тенденция роста случаев разлива нефти в результате действий криминальных групп приобрела за последние месяцы угрожающий масштаб.

Это значительно усложняет работу многих служб, не говоря уже о причинении огромного вреда природе по вине злоумышленников.

Несанкционированные врезки давно перестали быть только проблемой нефтяников. Это проблема всей области, решение которой требует немедленного подключения государственных органов во главе с ГОиЧС.

Региональное управление
по связям с общественностью
Филиала ОАО «ТНК-ВР-Менеджмент»
в г. Оренбурге
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий