Пуск первой очереди очистных сооружений в г. Абдулино состоялся 2 декабря

На мероприятии присутствовали представители областной и муниципальной администраций; строительно-монтажных организаций, реализовавших проект очистных; директора большинства городских предприятий и организаций, начальники всех уровней и структур.

Глава администрации муниципального образования Владимир Горбунов подчеркнул значимость появления очистных сооружений в Абдулино, отсутствие которых долгие годы было одной из самых острых проблем коммунального хозяйства города. Он выразил слова благодарности руководству области, которое поддержало проект очистных сооружений, обеспечило его полное, своевременное финансирование и постоянно контролировало ход работ. Он поблагодарил также строителей и сотрудников фирмы «Экобиос» с успешным проведением основной части работ.

Во время экскурсии по очистным гости воочию убедились, насколько эффективно происходит очистка жидкости в биореакторах.

В настоящее время к очистным сооружениям подключена лишь часть многоквартирных домов. При мощности в 600 кубометров в сутки очистные уже могут обрабатывать 400, что позволит прекратить эксплуатацию восьмидесяти выгребных ям. Полную мощь сооружение наберет в будущем году.

Директором очистных сооружений назначен Виктор Кальдяев.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий